599221-2021 - ErgebnisDeutschland-Zeitz: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung und Instandsetzung sowie energetische Sanierung ZEKIWA, Umnutzung Stadtarchiv, Geschwister-Scholl-Str. 16, 06712 Zeitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 633103/01/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hier: LOS 32 BA 2 Dach/Zimmererarbeiten
GROBMENGEN:
35 m² Holzdachkonstruktion schließen
34 m Einkürzen Dachkonstruktion über Brandwand
236 m² Dachlattung mit Konterlattung auf Betondach
150 m² Dachlattung mit Konterlattung auf Holzdach
390 m² Ziegeldeckung Doppelmuldenfalz-Ziegel
885 m² Dampfsperre
885 m² FPO-Dachbahn
325 m Titan-Zinkblech, Gurtgesims
280 m Fensterbankabdeckungen
240 m² Vollsparren-Dämmung 14 cm, 040
250 m² Vollsparren-Dämmung 13 cm 035
380 m² Vollsparren-Dämmung 18 cm 035
55 m² Zwischensparren-Dämmung 18 cm
885 m² EPS Dämmung 14 cm
55 m² MiWo-Dämmung 8 cm
240 m² Unterspannbahn
885 m² Abbruch Notabdichtung
100 m Demontage und Ersatz Dachrinnen
150 m Demontage und Ersatz Fallrohre
200 m Rinnenheizung
50 m² Demontage und Ersatz Mauerabdeckungen
115 m Traufbohle
115 m Vogelschutzgitter
100 m Schneefanggitter
37 Stk Sicherheitsdachhaken
1 Stk Forlufthaube
4 Stk Lichtkuppel
10 Stk Rohrdurchführung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 32 BA 2 Dach/Zimmererarbeiten