599229-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Ausrüstung für Kläranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TA GAK-Filtration
Referenznummer der Bekanntmachung: 3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252130 Ausrüstung für Kläranlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maschinen-, Verfahrens- und Prozesstechnik für den Verfahrensschritt Aktivkohlefiltration
16 St. Ausrüstung kontinuierlich arbeitende Aktivkohlefilter
inkl. Druckluftversorgung und Schaltanlage
4 St. Edelstahl-Ablaufrinnen je ca. 10 m
ca. 100 m² GFK-Abdeckung der Filtereinheiten auf Steg- und Unterkonstruktionen
ca. 240 m³ granulierte Aktivkohle
inkl. Zusatzarbeiten bei der Befüllung und Spülarbeiten
ca. 30 m Verrohrung
Wartungsverträge, Inbetriebnahmen, Schulung Betriebspersonal
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen.Diese werden ausschließlich digital und kostenlos über www.subreport.de/E72861178 zur Verfügung gestellt! Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen über die Funktion „Teilnahmeantrag/Angebot abgeben“ elektronisch via: www.subreport.de
Alle weiteren Informationen erhalten Sie unter: http://www.ladadi.de/ausschreibungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45250000 Bauarbeiten für Kraftwerke, Bergbau- und Produktionsanlagen und für Gebäude der Öl- und Gasindustrie, 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen, 45252100 Bau von Kläranlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheit für die Vertragserfüllung ist in Höhe von 5 v. H. der Auftragssumme (inkl. Umsatzsteuer, ohne Nachträge) zu leisten, sofern die Auftragssumme mindestens 250.000 Euro ohne Umsatzsteuer beträgt.
Die für Mängelansprüche zu leistende Sicherheit beträgt 3 v. H. der Abrechnungssumme (inkl. Umsatzsteuer) einschließlich erteilter Nachträge. Rückgabezeitpunkt für eine nicht verwertete Sicherheit für Mängelansprüche (§ 17 Abs. 8 Nr. 2 VOB/B): 4 Jahre
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen.
Diese werden ausschließlich digital und kostenlos über www.subreport.de/E72861178 zur Verfügung gestellt! ACHTUNG! Wir empfehlen, die Vergabeunterlagen erst nach einer Registrierung herunter zu laden. Wenn die Vergabeunterlagen ohne Registrierung heruntergeladen werden, erfolgt keine automatische Information über Änderungen oder Bieteranfragen. Die Informationseinholung über Änderungen liegt dann in der alleinigen Verantwortung des jeweiligen Bieters!
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen über die Funktion „Teilnahmeantrag/Angebot abgeben“ elektronisch via: www.subreport.de