599239-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Tür- und Fensterrahmen – Erweiterung Kohlheckschule Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Kohlheckschule Wiesbaden
BeschreibungLos 006 Fenster und Sonnenschutz
Interne Kennung2026-VOB-KHS-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: - ca. 230 m2 Holz-Aluminium-Fenster - 1 Holz-Aluminium-Fenster als Rauchabzug - 1 Holz-Aluminium-Fenster mit F30 Anforderung - ca. 150 m2 Holz-Aluminium-Fenstertür-Elemente - ca. 150 m2 Pfosten-Riegelfassade Holz-Aluminium teilweise mit Lamellenfenstern - - ca. 230 m2 Raffstore-Anlagen verschiedene Verkleidungen, Blenden und Zargen im Zusammenhang mit den Fenstern und Fassaden
Interne KennungLOT-0000