599267-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Wasserbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahren: Seesedimententnahme und Seeverkleinerung Anlagensee Tübingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45240000 Wasserbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Seesedimententnahme und Seeverkleinerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
750m Bauzaun
3.000m3 Schroppen für Baustraße
8.000m3 Seesedimente lösen und laden
1.800m3 Boden lösen
3.000m3 Baustraße Rückbauen
10.000m3 Boden aus Zwischenlager einbauen
5.400m3 Seesedimente Z1.2 entsorgen
2.600m3 Seesedimente Z2 entsorgen