599291-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Übersetzungsdienste – Rahmenvertrag Übersetzungsdienstleistungen BSH-weit für den Zeitraum ab Vertragsschluss für vier Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Übersetzungsdienstleistungen BSH-weit für den Zeitraum ab Vertragsschluss für vier Jahre
BeschreibungÜbersetzungsdienstleistungen gemäß DIN EN ISO 17100:2015 für dienstliche Zwecke des BSH in allen Fachbereichen, insbesondere für Dokumente aus den Fortschreibungsprozessen des Flächenentwicklungsplans, des Raumordnungsplans, der Voruntersuchung sowie der hierfür durchgeführten Strategischen Umweltprüfungen sollen in unterschiedliche Sprachen übersetzt werden.
Interne Kennung1114/006/00071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
LosLOT-0000