599319-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento preventivo, predictivo, correctivo y técnico legal, de elementos e instalaciones de protección contra incendios (en adelante PCI), y el suministro de los sistemas y materiales necesarios para la sustitución o nueva adquisición y ejecución de las mismas para cubrir las necesidades presentes y futuras de los centros educativos competentes del Ayuntamiento de Teguise
Beschreibung: Servicio de mantenimiento preventivo, predictivo, correctivo y técnico legal, de elementos e instalaciones de protección contra incendios (en adelante PCI), y el suministro de los sistemas y materiales necesarios para la sustitución o nueva adquisición y ejecución de las mismas para cubrir las necesidades presentes y futuras de los centros educativos competentes del Ayuntamiento de Teguise
Interne Kennung: 2026/4783
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24951230 Feuerlöschladungen, 31625100 Brandmeldesysteme, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte, 35111300 Feuerlöscher, 35111500 Brandunterdrückungssystem, 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343220 Installation von Feuerlöschgeräten, 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Anualmente hasta un máximo de dos (2) años.
599319-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026/4783
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
Additional classification (cpv): 24951230 Fire-extinguisher charges, 31625100 Fire-detection systems, 35111200 Firefighting materials, 35111300 Fire extinguishers, 35111500 Fire suppression system, 44480000 Miscellaneous fire-protection equipment, 45312100 Fire-alarm system installation work, 45343000 Fire-prevention installation works, 45343220 Fire-extinguishers installation work, 51700000 Installation services of fire protection equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options: