599328-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Unfall- und Krankenversicherungen – Ausschreibung Personenversicherungen per 01.01.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Personenversicherungen per 01.01.2026
BeschreibungKrankentaggeldversicherung UVG Versicherung UVG-Zusatzversicherung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Personenversicherungen werden für eine Laufzeit von 3 Jahren bis 31.12.2028, 24:00 Uhr (vorgesehene Mindestdauer) mit Option auf einmalige Verlängerung um 3 weitere Jahre ausgeschrieben (definitiver Ablauf 31.12.2031, 24:00 Uhr).