59936-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A42, 6-streifiger Ausbau von der AS Bottrop bis AK Essen Nord, Planung von Ingenieurbauwerken
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09037-00_23-21-3346
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6-streifiger Ausbau der A42 von der AS Bottrop bis AK Essen Nord
Planung von Ingenieurbauwerken:
- Brücke im Zuge der Güterzugstrecke der DB AG über die A 42
- Brücke im Zuge der A 42 über die L631
- Brücke im Zuge der A 42 über die DB-Strecke und die Emscher
- Brücke im Zuge Straße "Lichterhorst" über die A 42
- Brücke im Zuge der Privatbahn über die A 42
- Stützwand Schacht Emschergenossenschaft
- Lärmschutzwände LA01-LA12
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung