599373-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Ausschr. bwegtPlus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschr. bwegtPlus
Beschreibung2.1 Ausgeschriebene Leistung Im Rahmen der gesamthaften bwegt-Kampagne zur Schaffung einer positiven Mobilitätskultur rund um den Nahverkehr in Baden-Württemberg sucht die Nahverkehrsgesellschaft Baden-Württemberg (NVBW) gemeinsam mit dem Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg (VM) einen Dienstleister, der das Bonusprogramm "bwegtPlus" fortlaufend betreut. Daher sucht sie einen Auftragnehmer, der geeignete Partner akquiriert, mit diesen Vereinbarungen über die Rabatte/Mehrwerte für Inhaber eines bwtarif-Tickets, eines Deutschland-Tickets oder eines D-Ticket JugendBW schließt und sie kontinuierlich hinsichtlich der Ausstattung mit "bwegtPlus"-Materialien betreut. Daneben soll der Dienstleister unter bwegt.de die "bwegtPlus"-Website, die alle Partner aufführt, regelmäßig auf Aktualität und Vollständigkeit prüfen und die erforderlichen Anpassungen anstoßen. Die konkreten Anforderungen der zu erbringenden Leistung ergeben sich aus Kap. 6 ff. / Teil B.
Interne Kennung2024/1710
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Angebote können elektronisch abgegeben werden.
Zentrale Elemente des Verfahrens3.1 Grundlagen Der Auftraggeber geht davon aus, dass der Auftragswert den Schwellenwert für Leistungen nach § 106 GWB überschreitet. Es wird eine europaweite Ausschreibung im offenen Verfahren gemäß § 119 GWB durchgeführt. Die Verdingungsunterlagen dürfen nur zur Erstellung eines Angebotes verwendet werden; jede Veröffentlichung (auch auszugsweise) ist ohne die ausdrückliche Genehmigung der ausschreibenden Stelle nicht gestattet. Der Bieter hat, auch nach Beendigung der Angebotsphase, über die ihm bei seiner Tätigkeit bekannt gewordenen geschäftlichen Angelegenheiten der NVBW, des Verkehrsministeriums sowie der anderen beteiligten Akteure (z.B. Kommunen, Vereine) Verschwiegenheit zu wahren. Er hat hierzu auch die bei der Erstellung und Vorbereitung des Angebotes beschäftigten Mitarbeiter zu verpflichten. Ebenso verpflichten sich die NVBW und das Verkehrsministerium alle Angebotsunterlagen vertraulich zu behandeln und nicht an Dritte weiterzugeben. Die Regelungen zum Datenschutz sind auf der Webseite der NVBW veröffentlicht. 3.2 Bestimmung über die Einsendung und Abgabe der Angebote Das Angebot muss vollständig, in deutscher Sprache und von einer zeichnungsberechtigten Person unterschrieben bis zum Montag, 22.07.2024, 12:00 Uhr in elektronischer Form bei der NVBW - Nahverkehrsgesellschaft Baden-Württemberg mbH Vergabestelle auf dem Portal von DTVP unter www.dtvp.de mit angegebener Nummer vorliegen. Angebote, die zu diesem Zeitpunkt nicht in vollständiger Form vorliegen, werden nicht berücksichtigt. Die Öffnung erfolgt am selben Tag bei der NVBW. Bieter sind bei der Öffnung nicht zugelassen. Die Angebote werden im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen vertraulich behandelt. Die von den Bietern erbetenen personenbedingten Angaben werden im Rahmen des Vergabeverfahrens verarbeitet und gespeichert.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe oben.
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsbeschreibung