599403-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESTW S5 Ost: 16T076955
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI38279
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236000 Oberbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Herstellung von neuen Kabeltrassen (Kabelkanäle, Ziehrohre, Gleisquerungen, Kabelgräben, Kabelschächte einschl. Baugruben); ca. 40 Rammrohrgründungen für Signale. Ca. 5,5 km Oberbauerneuerung, Strecke 6006, Gl. 1 und 2 Bf. Mahlsdorf bis Birkenstein, Erneuerung der Stromschiene, Rückbau einer Unterführung. DUA Bf. Lichtenberg (a) bis Bf. Mahlsdorf (a) sowie 6 Weichen im Bf. Mahlsdorf. Verlegung LWL Kabel: ESTW-A Biesdorfer Kreuz – Bf. Birkenstein (a), Einführung DB MAS. Neubau ca. 2 Stk EKS sowie ca. 1 Stk LTS, Neubau und Anpassung von elektrischen Weichenheizungsanlagen im Bf. Mahlsdorf. Neubau Dienstwegbeleuchtung Stw Mahlsdorf bis Kehrgleise (e) Gl. 9 und 10 sowie Errichtung Podest in den Kehrgleisen. Medienfreimachung und Abriss Stw Mad (Mahlsdorf); Außerbetriebnahme Stw Kdw (S-Bahn)