599403-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stühle – Rahmenvereinbarung über Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von Bürodreh-, Besucherstühlen, Holzschalen-, Hocker (mob. Sitzen), Laborarbeitsstühlen/ -hockern, Laborarbeitsdrehstühlen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von Bürodreh-, Besucherstühlen, Holzschalen-, Hocker (mob. Sitzen), Laborarbeitsstühlen/ -hockern, Laborarbeitsdrehstühlen
BeschreibungLieferleistung
Interne Kennung22.1-02403/009-26 RV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürodrehstühle
BeschreibungBürodrehstühle; diverse Modelle/ Ausstattungen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optioneneinzelne An-, Auf- bzw. Zurüstteile sind optional von den Anbietern anbiet-/verpreisbar. Soweit dies für die jeweilige Position im jeweiligen Titelblatt/ Leistungsverzeichnis vorgsehen ist, so ist diese an der jeweiligen Position als OPTION gekennzeichnet. Details: s. Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelBesucherstühle
Beschreibunggem. entsprechenden Vergabeunterlagen zum Los
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBürodrehstühle (2-teilige Rückenlehne)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHocker (mobiles Arbeiten)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHolzschalenstuhl
Beschreibunggem. Festlegungen in den Vergabeunterlagen zum entspr. Los
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLaborarbeitsstuhl/-hocker
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLaborarbeitsdrehstuhl
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLaborarbeitsdrehstuhl - mit verbesserter Synchronmechanik/ automatischer Gewichtsregulierung -
BeschreibungLaborarbeitsdrehstuhl (Einsatzbereich im S1, S2 Labor) - mit verbesserter Synchronmechanik/ automatischer Gewichtsregulierung -
Interne Kennung8