599405-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Fahrleitungsbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESTW Berlin - Lichtenberg (Fernbahn) 2. BS
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI30966
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 34632300 Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr, 34944000 Weichenheizsystem, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
-Neubau von 6 Weichen
- Rückbau/Lückenschluss 3 Weichen
- Kabeltiefbau, Tiefbau
- Signalausleger
- Umbau Oberleitung
- Weichenheizung
- Signalfundamente
- Erweiterung OSE