599442-2026 - Wettbewerb
Portugal – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – CI 2595/2026 Obra de remodelação e ampliação do serviço de urgência da unidade hospitalar de Vila Real para a ULSTMAD, EPE, no âmbito do projeto financiado NORTE2030-FEDER-03357900.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CI 2595/2026 Obra de remodelação e ampliação do serviço de urgência da unidade hospitalar de Vila Real para a ULSTMAD, EPE, no âmbito do projeto financiado NORTE2030-FEDER-03357900.
Beschreibung: Obra de remodelação e ampliação do serviço de urgência da unidade hospitalar de Vila Real para a ULSTMAD, EPE, no âmbito do projeto financiado NORTE2030-FEDER-03357900.
Interne Kennung: CI 2595/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concurso Público e fundamenta-se nos termos da alínea a) do artigo 19º do CCP.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CI 2595/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
5. Lot
Lot: LOT-0000