2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte du verre en points d'apport volontaire et transport vers le site de traitement
Beschreibung: EVODIA est un syndicat mixte interdépartemental. La collecte des déchets est assurée par les communautés de communes, d’agglomération et les syndicats de collecte. EVODIA se charge du transit, transport, tri, traitement et de la valorisation des déchets issus de la collecte sélective, des ordures ménagères et des déchèteries. Sur le territoire d’EVODIA, la collecte des emballages en verre est assurée par l’intermédiaire d’un réseau de points d’apport volontaire (PAV) équipés de conteneurs destinés au dépôt des emballages en verre par les usagers. Afin d’optimiser les coûts, EVODIA porte le marché de collecte des conteneurs pour les 7 collectivités qui n’assurent pas cette prestation en régie de collecte. Le marché concerne la collecte des conteneurs d’apport volontaire destinés à la collecte des déchets d’emballages ménagers en verre et le transport vers le centre de traitement de la société SIBELCO situé à SAINT-MENGE (88). Le maximum de commande en quantité du marché initial est limité à 41 400 tonnes.
Interne Kennung: PPP2GA-6/6015/2026AOOTECH005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026AOOTECH005_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
599443-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PPP2GA-6/6015/2026AOOTECH005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026AOOTECH005_1
Additional classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services