2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES RESEAUX D'EVACUATION, DES FOSSES SEPTIQUES ET VERIFICATION DES POMPES DE RELEVAGE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet, les prestations d'entretien préventives et curatives des canalisations (EU/EP/EV), des fosses septiques et des pompes de relevage du patrimoine de Mayenne Habitat. Ainsi, le titulaire devra : - Les canalisations EP, EU et EV : Patrimoine collectif : les prestations préventives et curatives de débouchage des canalisations, Patrimoine individuel : les prestations curatives sur le réseau horizontal privatif de raccordement au réseau public, Les fosses septiques : -La vidange des fosses septiques. Les Pompes de relevage : Le nettoyage du fond de fosse et la vérification du fonctionnement des pompes de relevage. -Blanchiment des locaux : Le blanchiment des locaux vide-ordures.
Interne Kennung: 26MP30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet, les prestations d'entretien préventives et curatives des canalisations (EU/EP/EV), des fosses septiques et des pompes de relevage du patrimoine de Mayenne Habitat. Ainsi, le titulaire devra réaliser les prestations suivantes : • Les canalisations EP, EU et EV : o Patrimoine collectif : les prestations préventives et curatives de débouchage des canalisations, o Patrimoine individuel : les prestations curatives sur le réseau horizontal privatif de raccordement au réseau public, • Les fosses septiques : o La vidange des fosses septiques. • Les Pompes de relevage : o Le nettoyage du fond de fosse et la vérification du fonctionnement des pompes de relevage. • Blanchiment des locaux : o Le blanchiment des locaux vide-ordures,
599449-2026 - Competition
France – Cesspool or septic tank emptying services – ENTRETIEN DES RESEAUX D'EVACUATION, DES FOSSES SEPTIQUES ET VERIFICATION DES POMPES DE RELEVAGE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26MP30
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90460000 Cesspool or septic tank emptying services
Additional classification (cpv): 45259000 Repair and maintenance of plant
5. Lot
Lot: LOT-0001