599451-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Operationstechnik – Nutzungs und Servicevertrag eines Da Vinci X für die Thoraxchirurgie
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNutzungs und Servicevertrag eines Da Vinci X für die Thoraxchirurgie
BeschreibungEs soll ein Nutzungs- und Servicevertrag geschlossen werden über die Nutzung eines Da Vinci X Sytems für die Thoraxchirurgie mit ca. 1950 Einsätzen in 7 Jahren beschafft werden
Interne KennungRLK-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33160000 Operationstechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001