2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC PORTANT SUR L'ACQUISITION D'INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES DANS LE CADRE DE L'ERC MASSTICK
Beschreibung: Le présent marché porte sur l’acquisition, la livraison et la garantie d’instruments scientifiques, respectivement une caméra infra-rouge rapide équipée de son optique (lot n°1) et un système de calibration (lot n°2) dans le cadre de l’ERC MASSTICK pour le compte de l’UMR GeM. Le marché comprend a minima les prestations suivantes : L’acquisition ; La livraison ; L’installation ; La garantie ; La formation.
Interne Kennung: 2026-08-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Une caméra infra-rouge rapide équipée d’optiques et son système d’acquisition.
Beschreibung: Le lot n°1 porte sur l’acquisition, la livraison et la garantie d’instruments scientifiques, d'une caméra infra-rouge rapide équipée de son optique (lot n°1) dans le cadre de l’ERC MASSTICK pour le compte de l’UMR GeM. Le marché comprend a minima les prestations suivantes : L’acquisition ; La livraison ; L’installation ; La mise en service ; La garantie ; La formation.
Interne Kennung: 2026-08-1_Lot 1
Menge: 1 Stück
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Un système de calibration
Beschreibung: Le lot n°2 porte sur l’acquisition, la livraison et la garantie d'un système de calibration (lot n°2) dans le cadre de l’ERC MASSTICK pour le compte de l’UMR GeM. Le marché comprend a minima les prestations suivantes : L’acquisition ; La livraison ; L’installation ; La mise en service ; La garantie.
Interne Kennung: 2026-08-1_Lot 2
599467-2026 - Competition
France – Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses) – MARCHE PUBLIC PORTANT SUR L'ACQUISITION D'INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES DANS LE CADRE DE L'ERC MASSTICK
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-08-1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
Additional classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-08-1_Lot 1
Quantity: 1 piece
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026-08-1_Lot 2