599475-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Deutschen Bundestages
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2025-146-12-BG380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Erdgaslieferung der Gruppe H für Liegenschaften des Deutschen Bundestages. Es gibt vier Entnahmestellen, die zu versorgen sind. Die Gasmenge aller Verbrauchsstellen beträgt aus der Betriebserfahrung zwischen 12,15 Mio. kWh/Jahr und 14,85 Mio. kWh/Jahr. Im Durchschnitt lag der Wert für die letzten 2 Jahre bei 13,850 Mio. kWh/Jahr. Die abrufbare Höchstmenge beträgt 25 Mio. kWh/Jahr. Mit Erreichen der Höchstmenge verliert der Vertrag seine Wirkung.
Interne KennungLOT-0000