599481-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Abbruch und Neubau Personalwohnheim Thoraxkkinik Heidelberg gGmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch und Neubau Personalwohnheim Thoraxkkinik Heidelberg gGmbH
BeschreibungSchlosserarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262900 Balkonarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421147 Einbau von Gittern, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchlosserarbeiten
Beschreibung- Stahlgeländer ca. 105 m (Treppe, Balkon, Rampe) - Handlauf ca. 115 m (Treppe, Balkon, Rampe) - Gitterrost ca. 6 qm - Stahlkonstruktion (Stützen und Träger) ca. 45 m - Stahltreppe ca. 16 Stg. - Dämmung EPS, tw. mit Gefälle, ca. 20 qm - Abdichtung Bitumen, ca. 10 qm - Rinnen zur Entwässerung aus verzinktem Stahl, ca. 12 m - Terrassenkonstruktion und -belag aus Holz, ca. 20 qm
Interne KennungLOT-0001 240-495-3-009