599545-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – ELT-Installation, Los 1: Starkstrom, Los 2: Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELT-Installation, Los 1: Starkstrom, Los 2: Schwachstrom
BeschreibungFür Brandschutzmaßnahmen an den Sporthallen der IGS Linden werden folgende Leistungen ausgeschrieben: Los 1: 1 Sicherheitslichtgerät mit Zentralbatterie,1 Standverteiler 400A, ca. 300m Kabelrinne 60x200-300mm inkl. verschiedener Ausleger, ca. 450m Installationsrohr Stahl verz. AD 16-25mm, ca. 85m N2XCH 4x50RM/25 verch. Verlegung, 15.000m NHXMH-J 3x1,5-5x16qmm versch. Verlegung, ca. 1.000m NHXHX-J E30 3x1,5-5x2,5qmm versch. Verlegung, 66KNX-Präsenzmelder, ca. 300 Anbau- Einbauleuchten, ca. 160 RZ.-Sicherheitsleuchten Los 2: 1 Lichtrufanlage, 3 Innenraumuhren, 1 ELA-Zentrale, 4 Sprechstellen, ca. 50Lautsprecher Ein-Anbau, 1 BMA-Zentrale, ca. 60 Melder, 6 RAS-Systreme, ca. 450m Luftsaugleitung, ca. 1.600m BMK J-H(St)H 2x2x08qmm, 2 Datenschränke 20HE, ca. 1.600m Datenkabel KAT 7a
Vorherige Bekanntmachung413943-2026
Interne Kennung19-0687-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStarkstrom
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchwachstrom
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen