See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPAREILS ELECTROMENAGERS ET CHAISES POUR LE CENTRE HOSPITALIER DE L'ECOLE VETERINAIRE (CHEV)
Beschreibung: LOT 1 : LAVE-LINGE ET SECHE-LINGE MENAGERS LOT 2 : REFRIGERATEURS MENAGERS LOT 3 : CONGELATEUR DE LABORATOIRE LOT 4 : FOURS A MICRO-ONDES PROFESSIONNELS ET BOUILLOIRES LOT 5 : CHAISES DESIGN
Interne Kennung: 2025.09.eltmng
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39111000 Sitze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LAVE-LINGE ET SECHE-LINGE MENAGERS
Beschreibung: Lave-linge chargement frontal 10 kg avec cycle type hygiène classe A; Sèche-linge 9 ou 10 kg, pompe à chaleur avec évacuation par tiroir et tuyau; Y d'évacuation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39111000 Sitze
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se laisse la possibilité de souscrire ou non à une extension de garantie pour les lots de 1 à 4, proposée en Pse si le candidat le souhaite, en plus de l'offre de base
Los: LOT-0002
Titel: REFRIGERATEURS MENAGERS
Beschreibung: Demi-réfrigérateurs 100 à 120 l; réfrigérateur combiné env. 280 l; Réfrigérateur 1 porte 350 à 400 l
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39111000 Sitze
Los: LOT-0003
Titel: CONGELATEUR DE LABORATOIRE
Beschreibung: Congélateur vertical 2 portes env. 1450 l, classe médicale
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711120 Tiefkühlgeräte, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39111000 Sitze
Los: LOT-0004
Titel: FOURS A MICRO-ONDES PROFESSIONNELS ET BOUILLOIRES
Beschreibung: Four micro-ondes env. 23 l pour utilisation intensive; Bouilloires électriques env. 1.5 l
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711300 Elektrowärmegeräte, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39111000 Sitze
Los: LOT-0005
Titel: CHAISES DESIGN
Beschreibung: Chaises design et ergonomiques entièrement polypropylène, pour accueil de la clientèle
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39111000 Sitze