59957-2022 - ErgebnisDeutschland-Moschheim: Bau von Mülldeponien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Profilierung und Errichtung eines Oberflächenabdichtungssystems auf der Nordböschung der Deponie Meudt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45222110 Bau von Mülldeponien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Profilierung und Errichtung eines Oberflächenabdichtungssystems auf der Nordböschung der Deponie Meudt Profilierung des Deponiekörpers und Errichtung eines Oberflächenabdichtungssystems auf der Nordböschung und zugehörige infrastrukturelle Einrichtungen Herstellung gemäß den Vorgaben der DepV, BQS und BAM – Zulassungen in den jeweils neuesten Fassungen • ca. 5.000 m² Vegetationsschicht abschieben • ca. 30 St. Bäume fällen und Stubben roden • ca. 4.000 m³ Abtrag von Boden, Zwischenlagerung und Wiedereinbau als Rekultivierungsboden • ca. 9.000 m³ Material / Deponieersatzbaustoffe umlagern und einbauen • ca. 15.000 m³ Abtrag und Einbau von Deponat • ca. 60.000 m³ Lieferung und Einbau Deponieersatzbaustoffe DK 0 • ca. 57.500 m² Nachverdichtung der Deponieoberfläche und Feinplanum • ca. 2.500 m³ Rohrgraben- und Baugrubenaushub • ca. 200 m Freilegung von Anschlussbereichen der vorhandenen Dichtungssysteme sowie Herstellung des Anschlusses • ca. 1 St. Versuchsfeld • ca. 57.500 m² Material für gasgängige Trag- und Ausgleichsschicht liefern und einbauen • ca. 57.500 m² mineralische Schutzschicht herstellen • ca. 3.450 m³ mineralische Dichtungsmaterial liefern und einbauen • ca. 57.500 m³ geosynthetische Tondichtungsbahn liefern und einbauen • ca. 57.500 m² PEHD – Kunststoffdichtungsbahn liefern und verlegen • ca. 2.500 m² Geotextil mind. 400 g/m² liefern und verlegen • ca. 57.500 m² Dränagematte liefern und verlegen • ca. 42.000 m² Geogitter • ca.3.400 to Kies und Schotter unterschiedlicher Körnung liefern und einbauen • ca. 90 St. Gabionen mit Unterbau liefern und installieren • ca. 550 m² Betriebswege aus Schotter mit Frostschutzschicht und Tragschicht • ca. 57.500 m³ Rekultivierungsschicht aus Zwischenlager aufnehmen, transportieren und als Rekultivierungsschicht einbauen • ca. 57.500 m² Anspritzbegrünung • ca. 2.400 m² Wasserbaupflaster für Grabenauskleidung Lieferung und in Beton verlegen • ca. 2 St. Gassammelstationen • ca. 1.800 m PEHD – Rohrleitungen da 90 bis da 160 • ca. 1 St. Auslaufbauwerk aus Stahlbeton mit Dammbalken und Geländer • ca. 2.500 m² Rückhaltebecken errichten • Arbeits- und Emissionsschutz • Maßnahmen zur Verkehrssicherung • Vermessungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung