59958-2025 - Ergebnis
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – 24FEI76917 - Logistikleistungen (Lagerung, Kommissionierung) für Fahrscheine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24FEI76917 - Logistikleistungen (Lagerung, Kommissionierung) für Fahrscheine
BeschreibungIn dem Projekt soll ein großer Teil der bisher bei der DB Kommunikationstechnik im Geschäftsbereich Medien und Kommunikation gelagerte Ware zu einem Logistikdienstleister verlagert werden. Die bisher in Eigenproduktion erbrachten Leistungen wie Lagerung, Kommissionierung und Vorbereitung zum Versand sollen ebenfalls durch den Logistikdienstleister durchgeführt werden.
Interne Kennung24FEI76917
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 1x 3 Jahre