599580-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ochsenhausen, Fürstenbau, Sanierung und Umnutzung Ochsenhausen, Fürstenbau, Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOchsenhausen, Fürstenbau, Sanierung und Umnutzung Ochsenhausen, Fürstenbau, Putzarbeiten
BeschreibungOchsenhausen, Fürstenbau, Putzarbeiten
Interne Kennung25-92201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelOchsenhausen, Fürstenbau, Putzarbeiten
BeschreibungBaudenkmal, Innenputz Altbeschichtungen entfernen ca. 4.000m2, Altputz entfernen ca. 600m2, Sanierputzsystem Kalkbasis ca. 600m2, Sanierputzsystem Zementbasis ca. 200m2, Oberputz Kalkbasis ca. 1.500m2, Neuputz Trasskalk ca. 1.000m2, Wärmedämmputz Fensterlaibungen ca. 600m, Innendämmung 30mm ca. 150m2, Gewölbedecken Verputzen ca. 250m2, Schlämmputz ca. 85m2 Aussenputz Prüfung und Reinigung ca. 1.800m2, Altputz entfernen ca. 200m2, Altbeschichtungen entfernen ca. 360m2, Sockelbereich Sperrputz ca. 80m2, Sockelbereich Sanierputzsystem ca. 300m2, Putzergänzungen Kalkbasis ca. 200m2, Putzschäden ausbessern ca. 100m2, Arbeiten an Faschen, Gesimsen, Lisenen und an Fenster- und Türlaibungen
Interne KennungLOT-0000