2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung "BMB: KI-Tools für Lehrkräfte"
Beschreibung: Die Auftraggeberin führt eine europaweite Erkundung des Marktes gemäß § 24 BVergG 2018 durch. Ziel dieser Erkundung des Marktes ist, Informationen für die Durchführung bzw. Abwicklung einer geplanten Beschaffung zu erhalten. Es handelt sich daher um eine unverbindliche Marktabfrage zur Vorbereitung der geplanten Beschaffung.
Interne Kennung: 1
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung