599605-2026 - Wettbewerb
Italien – Diagnostiksysteme – Fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta media/bassa produttività, controllo qualità e preparazione librerie- occorrenti alla
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta media/bassa produttività, controllo qualità e preparazione librerie- occorrenti alla
Beschreibung: Procedura aperta ai sensi dell’art.70 e 71 D.Lgs 36/2023 svolta attraverso piattaforma telematica Intercent-ER, per la fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta media/bassa produttività, controllo qualità e preparazione librerie- occorrenti alla AOU di Modena, con possibilità di adesione delle Aziende aderenti all’Area Vasta Emilia Nord della durata di anni 5 (cinque) con possibilità di rinnovo biennale
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: “Sistemi automatizzati ad alta produttività per l’estrazione di acidi nucleici”
Beschreibung: “Sistemi automatizzati ad alta produttività per l’estrazione di acidi nucleici”
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: “Sistemi automatizzati a media e bassa produttività per l’estrazione di acidi nucleici”
Beschreibung: “Sistemi automatizzati a media e bassa produttività per l’estrazione di acidi nucleici”
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: “Sistemi per controllo qualità degli acidi nucleici”
Beschreibung: “Sistemi per controllo qualità degli acidi nucleici”
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: “Sistema automatizzato per preparazione librerie NGS”
Beschreibung: “Sistema automatizzato per preparazione librerie NGS”
Interne Kennung: 4
599605-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33124110 Sistemas de diagnóstico
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
LoteLOT-0002
Identificador interno2
LoteLOT-0003
Identificador interno3
LoteLOT-0004
Identificador interno4