599616-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen – Dienstleistung eines Reisebüros 2026 - 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung eines Reisebüros 2026 - 2030
BeschreibungVermittlung von preisgünstigsten/wirtschaftlichen Beförderungsdienstleistungen (Luft- und Landverbindungen, Vermittlung von internationalen Bahnreisen) und/oder Übernachtungsmöglichkeiten im In- und Ausland bei Dienstreisen sowie von Leistungen in Zusammenhang mit Delegationen bzw. mit Dienstreisen zu Kongressen.
Interne Kennung54 - VC - 903734/25 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
5. Los
LosLOT-2345
Interne Kennung1