See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation patrimoniale du Bastion XV, Rue du Rempart à Strasbourg
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Des prestations similaires pourront être réalisées par le titulaire du contrat : Les conditions d'exécution de ce nouveau marché seront identiques au présent marché
Interne Kennung: 26EMS0120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Curage
Beschreibung: Curage intérieur avec dépose des ouvrages, revêtements, équipements et réseaux existants, incluant l'évacuation des déchets et le nettoyage final
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros-Oeuvre
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre comprenant les installations communes de chantier et la réalisation de percements et carottages
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Échafaudage - Façade Pierre
Beschreibung: Travaux d'échafaudage et de restauration des façades en pierre comprenant le nettoyage, les réparations et remplacements ponctuels des éléments en grès,et la réfection des enduits traditionnels sur les cheminées
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Travaux de traitement du drainage en toiture, comprenant la création des dispositifs de collecte et d'évacuation des eaux, ainsi que la réalisation des aménagements extérieurs en toiture
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieure bois
Beschreibung: Dépose et remplacement des menuiseries extérieures par des menuiseries patrimoniales en bois
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Travaux de serrurerie comprenant la restauration des volets métalliques existants et le remplacement des garde-corps en toiture
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: Plâtrerie
Beschreibung: Travaux de plâtrerie comprenant la réalisation de cloisons, doublages, gaines techniques et flocage acoustique
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiserie intérieure bois
Beschreibung: Travaux de menuiseries intérieures comprenant la fourniture et la pose de portes, d'agencements et mobiliers sur mesure
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Carrelage
Beschreibung: Travaux de carrelage comprenant la préparation des supports, les systèmes d'étanchéité, la pose des revêtements de sols et muraux
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Sol coulé
Beschreibung: Travaux de mise en oeuvre de revêtements de sols coulés sur supports existants
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Peinture - Enduit - Nettoyage
Beschreibung: Travaux de peinture et d'enduits à la chaux, ainsi que le nettoyage de fin de chantier
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
Los: LOT-0012
Titel: Sanitaire - Assainissement
Beschreibung: Travaux de plomberie sanitaire et d'assainissement comprenant la création des réseaux d'alimentation et d'évacuation, ainsi que la fourniture et la pose des appareils sanitaires
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0013
Titel: Chauffage - Ventilation
Beschreibung: Travaux de chauffage et ventilation comprenant la dépose et l'adaptation des installations existantes, la création des réseaux hydrauliques et aéraulique et la fourniture et la pose des équipements de ventilation
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Électricité
Beschreibung: Travaux d'électricité comprenant l'adaptation des installations existantes, la création des réseaux de distribution électrique et des équipements de sécurité
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten