2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux lot 3 relatif à l'adaptation et la rénovation des locaux de l'EHPAD Résidence Madeleine Verdier à Montrouge (92)
Beschreibung: L'opération porte sur l'adaptation et la rénovation des locaux de l'EHPAD Madeleine Verdier. L'opération constitue donc une opération de réhabilitation au sens de l'article L2421-4 du Code de la Commande Publique. Les travaux sont dévolus en marchés séparés décomposés en 9 lots. La présente procédure concerne la passation d'un marché de substitution pour les travaux du lot 03 Menuiseries extérieures - serrurerie - bardage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Marché de travaux lot 03 - Menuiseries extérieures – serrurerie – bardage
Beschreibung: Travaux dans le cadre d'une opération d'adaptation et de rénovation d'un EHPAD de 168 lits. La surface de l'existant est d'environ 8700m² de SDP (surface de plancher). La surface de l'extension est d'environ 1400m² de SDP. Le bâtiment comprend 7 niveaux (dont 1 sous-sol). Les travaux se dérouleront en site occupé sur plusieurs phases. Les travaux consistent au remplacement d'une partie des menuiseries extérieures existantes, à la pose de menuiseries dans l'extension, à la création d'un escalier métallique et de garde-corps métalliques, à la mise en place d'un bardage sur une partie des façades de l'extension.
Interne Kennung: VERDIER - marché de travaux lot 3 substitution
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options du lot 3 sont décrites dans le règlement de consultation.
599639-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45262650 Travaux de bardage, 45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
5. Lot
Lot: LOT-0003
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage, 45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
Options: