599651-2026 - Auftragsänderung
Spanien – Dienstleistungen von Haushaltshilfen – Servicio de ayuda en el hogar / dependencia del Ayuntamiento de Ponteareas.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de ayuda en el hogar / dependencia del Ayuntamiento de Ponteareas.
Beschreibung: Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio/Dependencia del Ayuntamiento de Ponteareas, consistente en la atención domiciliaria integral a personas o familias en situación de dependencia o riesgo de exclusión social, mediante actuaciones de carácter personal, doméstico, psicosocial y complementario, orientadas a favorecer la autonomía personal, la integración social y la permanencia en su entorno habitual, conforme a lo previsto en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Incluye la organización, coordinación, seguimiento y control de la correcta ejecución del servicio.
Interne Kennung: 382/2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98513310 Dienstleistungen von Haushaltshilfen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0000