599658-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – IM: Gerätewagen Logistik und Beladung für Geräte-Dekontaminationsplatz (G-Dekon) NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIM: Gerätewagen Logistik und Beladung für Geräte-Dekontaminationsplatz (G-Dekon) NRW
BeschreibungBeschaffung von 17 Gerätewagen Logistik (GW-L) zur Dekontamination von Gerätschaften (Los 1) mit Beladung (Los 2) sowie eine sehr kurzfristige Option für bis zu 3 weitere Fahrzeuge mit Beladung ausgeschrieben werden.
Interne Kennung2026_111 81110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeug
BeschreibungDie Leistungen werden in zwei Losen vergeben. Los 1: 17 Fahrzeuge Gerätewagen Logistik (GW-L) Los 2: 17 Beladungen für Gerätewagen Logistik (GW-L) zur Dekontamination von Gerätschaften (Dekon-G) Für beide Lose besteht eine sehr kurzfristige Option für bis zu 3 weiteren Fahrzeugen mit Beladung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenFür beide Lose besteht eine sehr kurzfristige Option für bis zu 3 weiteren Fahrzeugen mit Beladung.
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Place of performance
Town: Telgte
Country subdivision (NUTS): Warendorf (DEA38)
Country: Germany
Terms of procurement