599695-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Travaux d'installation de piscine - bassin en inox à exécuter dans l’intérêt de la construction du Lycée Michel Lucius à Luxembourg-Kirchberg - Lycée + Sport
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux d'installation de piscine - bassin en inox à exécuter dans l’intérêt de la construction du Lycée Michel Lucius à Luxembourg-Kirchberg - Lycée + Sport
BeschreibungFourniture et pose d’un bassin en acier inoxydable 25 m x 15 m, profondeur de 2,8 m à 3,4 m, avec fond mobile. Début des travaux : 1er semestre 2027. Durée : 160 jours ouvrables en plusieurs phases.
Interne Kennung2602154
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0