599710-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Software-Mietlizenzen, Renewal und Verlängerung für HCL Domino und HCL Connections
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware-Mietlizenzen, Renewal und Verlängerung für HCL Domino und HCL Connections
BeschreibungVerlängerung der HCL Connections Produkte bis Ende 2026. Diese werden vsl. in der Münchner Wohnen nach 31.12.2026 nicht mehr benötigt. Verlängerung der Pflege Renewal um 1 Jahr bis 31.12.2026 für o 750 HCL Connections, Authorized User o 50 HCL Connections Docs, Authorized User Verlängerung und Konsolidierung der Miet-Lizenzen bis 31.12.2026 für o 650 HCL Connections, Authorized User o 1400 HCL Connections Engagement Verlängerung der HCL Domino Produkte bis Ende 2028. Neukauf, Verlängerung und Konsolidierung der Miet-Lizenzen bis 31.12.2028 für o 1350 HCL Domino Complete, Authorized User o 200 HCL Domino Complete Ext. User
Interne Kennung2025_756_sts_Software-Mietlizenzen HCL Domino HCL Connections
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0