2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vermessungsradar für ballistische Versuche
Beschreibung: Kauf und Lieferung von zwei Vermessungsradar-Systemen für Ballistische Versuche Die armasuisse beschafft für die Erprobungen Artilleriesystemen und die Munitionsüberwachung während dem Lebensweg zwei Radarmesssysteme um die notwendigen Flugbahndaten für die ballistischen Modelle und letztendlich Feuerleitrechner zu erhalten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35700000 Militärische elektronische Systeme