599775-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Tanklöschfahrzeug TLF 3000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTanklöschfahrzeug TLF 3000
BeschreibungLieferung eines Tanklöschfahrzeuges inkl. Aufbau und feuerwehrtechnischer Beladung
Interne KennungG25-0053-057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und feuerwehrtechnischer Sonderausbau
BeschreibungLieferung Fahrgestell und Durchführung feuerwehrtechnischer Fahrzeugaufbau gem. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB) vor.
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Fahrzeugbeladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Fahrzeugbeladung gem. Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung