599789-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Rahmenvertrag Kunstmöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kunstmöbel
BeschreibungDie auszuschreibende Leistung umfasst den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Kunst- und Musikmöbeln für die Dortmunder Schulen gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungL478/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Höchstmenge des gesamten Rahmenvertrages beläuft sich auf 331.100 EUR netto bzw. 394.009 EUR brutto. Der Rahmenvertrag ist in zwei Lose aufgeteilt. Die Höchstmenge für Los 1 beträgt 240.350 EUR netto und für Los 2 90.750 EUR netto. Mit dem Erreichen dieser Höchstmenge ist der Rahmenvertrag ausgeschöpft und endet vorzeitig unabhängig von der Restlaufzeit.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolz Möbel
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
LosLOT-0002
TitelMetall Möbel
Interne Kennung2