599791-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Hausmeisterdienst in Unterbringungsobjekten der Stadt Bielefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeisterdienst in Unterbringungsobjekten der Stadt Bielefeld
BeschreibungHausmeisterdienst in Unterbringungsobjekten der Stadt Bielefeld (Vertragsdauer 01.01.2027 bis zum 29.02.2028 mit dreimaliger Verlängerungsoption für jeweils 12 Monate längstens bis zum 28.02.2031)
Interne KennungZVS 2026 0305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt die Leistung "Hausmeisterdienst in Unterbringungsobjekten der Stadt Bielefeld" zu einem Festpreis für den gesamten Vertragszeitraum inklusive Verlängerungsoption für das Amt für soziale Leistungen - Sozialamt aus. Derzeit sind im gesamten Stadtgebiet in 349 dezentralen Objekten Flüchtlinge und einheimische Wohnungslose untergebracht. Es handelt sich hierbei überwiegend um Wohnungen in Mehrfamilienhäusern und vereinzelt auch um Einfamilienhäuser. Eigentümer der Objekte können sowohl Privatpersonen, Firmen als auch die Stadt Bielefeld sein.