599807-2026 - Ergebnis
Deutschland – CT-Scanner – Ersatz PET/CT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatz PET/CT
BeschreibungModernisierung der PET/CT-Ausstattung der Klinik für Nuklearmedizin des SKDs
Interne KennungBMT_B803_2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33115100 CT-Scanner
5. Los
LosLOT-0001
TitelPositronen-Emissions-Tomographie/Computertomographiegerät
BeschreibungErsatz des PET/CT-Gerätes inclusive Abbau und Entsorgung des Altgerätes, Umbauarbeiten, Einbringung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Neugerätes
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelBildnachverarbeitung für ein Positronen-Emissions-Tomographie/Computertomographiegerät
BeschreibungInstallation, Anbindung und Inbetriebnahme einer Nuklearmedizin-spezifischen Software zur Nachverarbeitung der aufgenommenen Untersuchungsdaten
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket