2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte de déchets ménagers et services divers sur le territoire de la Commune de Virton.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’enlèvement, par collecte en « porte-à-porte », de divers types de déchets (ménagers et assimilés) et l’enlèvement du containeur du service des travaux, selon des modalités et une périodicité spécifique par type, le transport (déchargement inclus) de ces déchets, le cas échéant vers des lieux imposés. Le traitement des déchets, au terme du transport, ne fait pas partie du marché (hormis pour le conteneur du service des travaux). En ce qui concerne le conteneur du service des travaux, le soumissionnaire s’engage à vidanger celui-ci (cf. mission 2) et à le conduire vers un centre de traitement agréé. Il sera formellement interdit à l’adjudicataire de prendre en charge, à l’occasion d’une collecte faisant l’objet du marché, des déchets ne faisant pas l’objet du marché. Collecte sélective des déchets ménagers et assimilés: Lieu de prestation du service : Entité communale de Virton. Mission 1 : - la collecte sélective en « porte-à-porte » des déchets ménagers et assimilés triés à la source en fraction organique (déchets de cuisine, et déchets de jardin) et fraction résiduelle par «sacs+sacs » (deux types de sacs). - la collecte sélective en « porte-à-porte » des déchets ménagers et assimilés triés à la source en fraction organique et fraction résiduelle par conteneurs pour les différents services communaux (écoles, centres sportifs, administrations, CPAS, cimetières, etc.). Mission 2 : - la collecte sélective en « porte-à-porte » des déchets ménagers et assimilés triés à la source en fraction organique et fraction résiduelle: conteneur du service des travaux. Mission 3 : - la réalisation de prestations spéciales et exceptionnelles par leur étendue et leur durée limitées pour la collecte sélective en « porte-à-porte » des déchets ménagers.
Interne Kennung: 10/3/2023 10:28 AM 3PID984 2023-652
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte sélective des déchets ménagers et assimilés y compris le conteneur du Service des Travaux
Beschreibung: Collecte sélective des déchets ménagers et assimilés Lieu de prestation du service : Entité communale de Virton Commentaire : En ce qui concerne le conteneur du service des travaux, le soumissionnaire s’engage à vidanger celui-ci (cf. mission 2) et à le conduire vers un centre de traitement agréé. Mission 1 : - la collecte sélective en « porte-à-porte » des déchets ménagers et assimilés triés à la source en fraction organique (déchets de cuisine et déchets de jardin) et fraction résiduelle par « sacs+sacs » (deux types de sacs); - la collecte sélective en « porte-à-porte » des déchets ménagers et assimilés triés à la source en fraction organique et fraction résiduelle par conteneurs pour les différents services communaux (écoles, centres sportifs, administrations, CPAS, cimetières, etc.); Mission 2 : - la collecte sélective en « porte-à-porte » des déchets ménagers et assimilés triés à la source en fraction organique et fraction résiduelle: conteneur du service des travaux ; Mission 3 : - la réalisation de prestations spéciales et exceptionnelles par leur étendue et leur durée limitées pour la collecte sélective en « porte-à-porte » des déchets ménagers ;
Interne Kennung: 2023-652