See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La prestación del servicio para la gestión integral de 50 plazas en el Centro de Día Municipal para personas mayores dependientes “La Purísima”, de conformidad con lo dispuesto en el presente Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Beschreibung: La gestión comprenderá la atención directa e indirecta de todos aquellos factores que intervienen en la atención integral de las personas dependientes usuarias de un Centro de Día, tal y como establece la normativa actual, Ley 3/2019, de 18 de febrero de Servicios Sociales Inclusivos de la Comunitat Valenciana, el Decreto 27/2023, de 10 de marzo, del Consell, por el que se regulan la tipología y el funcionamiento de los centros, servicio y programas de servicios sociales, y su ordenación dentro de estructura funcional, territorial y competencial del Sistema Público Valenciano de Servicios Sociales y el Decreto 51/2024, de 29 de abril, del Consell, por el que se modifica el Decreto anterior. La gestión de las 50 plazas citadas atenderá preferentemente la demanda de las solicitudes procedentes de las zonas coincidentes con las demarcaciones territoriales de intervención de los Centros Municipales de Servicios Sociales de Ciutat Vella, Benimaclet y Salvador Allende.
Interne Kennung: 04101/2025/102-SER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 04101/2025/102-SER
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312100 Servicios de centros de día
5. Lote
Lote: LOT-0000