599848-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sportbezogene Dienstleistungen – Firmenfitness
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Firmenfitness
Beschreibung: Firmenfitness
Interne Kennung: 13-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92620000 Sportbezogene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Konstanz beabsichtigt, zur Förderung der Gesundheit und Leistungsfähigkeit ihrer Mitarbeitenden Firmenfitness einzuführen. Zu diesem Zweck soll ein Dienstleistungsvertrag mit einem geeigneten Vermittler von Firmenfitnessangeboten abgeschlossen werden. Gegenstand der Vereinbarung ist die Gewährung der Möglichkeit für anspruchsberechtigte Mitarbeitende der Stadt Konstanz, im Rahmen einer Mitgliedschaft, verschiedene Sport-, Gesundheits-, Fitness- und Wellnessangebote bei Kooperationspartnern des Auftragnehmers zu nutzen. Berechnungsgrundlage: 2.046 Mitarbeitende
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat das einseitige Recht, den Vertrag einmalig um weitere 24 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption wird spätestens sechs Monate vor Vertragsende schriftlich erklärt. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt somit 48 Monate.