599858-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – HD, Uni, UB Geb. 2130, San. Dachgeschoss mit Fassade sowie TA (2. Teil) (6.BA) Fensterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHD, Uni, UB Geb. 2130, San. Dachgeschoss mit Fassade sowie TA (2. Teil) (6.BA) Fensterarbeiten
BeschreibungFensterarbeiten
Interne Kennung25-63253
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
TitelFensterarbeiten
BeschreibungSanierung des unter Denkmalschutz stehenden Gebäudes Plöck 107-109 Universitätsbibliothek - Abbruch und die Entsorgung von ca. 530 schadstoffbelasteten Fensterelementen inklusive Absturzsicherung - Neubau und Montage von ca. 530 Fensterelementen inklusive Absturzsicherung - Aufarbeitung von ca. 40 Fenster und Türen
Interne KennungLOT-0000