599871-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Holzbauarbeiten / Regionalbad Anbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbauarbeiten / Regionalbad Anbau
BeschreibungDer Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim plant für das in Gau-Algesheim gelegene Freizeit- und Familienbad "Rheinwelle" eine Erweiterung. Das aktuelle Badeangebot soll um ein Lehrschwimmbecken und ein 25-Meter-Schwimmerbecken erweitert werden. Hier: Hohlkasten-Deckenelemente als Einfeldträger auf baus. Stahl-Dach-Konstruktion
Interne KennungVE 333.01 / RBI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: Hohlkasten-Deckenelement h=210mm: ca. 770 m2 Hohlkasten-Deckenelement h=230mm: ca. 135 m2 Ausschnitt / Wechsel Lichtkuppeln 150x150 cm: 4 Stck. Installationselement inkl. Akustik Untersicht: ca. 150 m Dampfsperre G200 S4 selbstklebend: ca. 900 m2