599873-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürtingen: Fertigmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Nürtingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021003899
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894200 Fertigmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge über die Bewirtschaftung einer Schulmensa (Los 1) sowie Rahmenverträge über die Anlieferung von verzehrfertiger Mittagesverpflegung (Cook&Hold) an weitere Schulen (8 Grundschulen + 1 SBBZ - Los 2) sowie Rahmenverträge über die Anlieferung von verzehrfertiger Mittagesverpflegung (Cook&Hold) an Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Nürtingen (Los 3 - 11 Einrichtungen und Los 4 - 10 Einrichtungen)
Leistungsbeginn Los 1 und Los 2 am 10.01.2022; Leistungsbeginn Los 3 und Los 4 am 03.01.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Bewirtschaftung der Mensa an der Grund- und Werkrealschule Nürtingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894210 Schulmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Pacht- und Rahmenvertrag bezieht sich auf die Bewirtschaftung der Mensa an der
Grund- und Werkrealschule Mörikeschule
Frickenhäuser Str. 2
72662 Nürtingen
Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung von Speisen zur Versorgung der Essensteilnehmer und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensa sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind.
Los 2 - Grundschulen
Los-Nr.: 2
Die Stadt Nürtingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Cook&Hold) für folgende Bedarfsstellen:
Grundschule Braikeschule
Breiter Weg 55
72622 Nürtingen
Grundschule Roßdorfschule
Hans-Möhrle-Straße 10
Grundschule Raidwangen
Talstraße 25
72622 Nürtingen/Raidwangen
Grundschule Anna-Haag-Schule
Beethovenstr. 1
72622 Nürtingen/Neckarhausen
Grundschule Ersbergschule
Ersbergstr. 40
Grundschule Friedrich-Glück-Schule
Denkendorfer Weg 20
72622 Nürtingen/Oberensingen
Grundschule Reudern
Schulstraße 31
72622 Nürtingen/Reudern
Grundschule Inselschule
Auf der Insel 2
72622 Nürtingen/Zizishausen
SBBZ
Theodor-Eisenlohr-Schule
Mühlstr. 25
Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind.
Los 3 - Kitas
Los-Nr.: 3
Kita Rümelinstraße
In der Bronnader 5
Kita Rieth
Robert-Mayer-Str. 40
Kita Achalmstraße
Achalmstraße 31
Kita Dürerplatz
Dürerplatz 9
Kita Meersburger Straße
Meersburger Str. 10
Kita Enzenhardt Haus 1
Königsberger Str. 2
Kita Enzenhardt Haus 2
Breslauer Str. 9
Kita Hofäckerstraße
Hofäckerstraße 10
Krippe Marbachweg
Marbachweg 33
Kiga Bühlstraße
Bühlstr. 2
Kita Talstraße
Los 4 - Kitas
Los-Nr.: 4
Kita Wacholderweg
Wacholderweg 8
Kita Denkendorfer Weg
Denkendorfer Weg 20,
Kinderhaus Pfluggarten
Steinengrabenstr. 14/3
Kita Silcherstraße
Silcherstraße 26
Kita Steinmauerstraße
Steinmauerstraße 10
Kita Mühlstraße
Mühlstraße 21
Kinderhaus Kleine Insel
Auf der Insel 8
Kita Seestraße
Seestraße 7
Kiga Taunusstraße
Taunusstraße 25
Laurentiushaus
Johannesstraße 9