599883-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Reinigungs- und Unterhaltungsarbeiten - Rahmenvereinbarung - Reinigungsarbeiten in Verkehrsflächen 2026 - 2028 - 7 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Unterhaltungsarbeiten - Rahmenvereinbarung - Reinigungsarbeiten in Verkehrsflächen 2026 - 2028 - 7 Lose
BeschreibungReinigungsarbeiten von Verkehrsflächen in 7 Losen
Interne Kennung2025-0803-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung, 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLose 1-7 je Los ca. 58.000m Rinnen reinigen, ca. 52.200m2 Verkehrsflächen reinigen, ca. 62.400m Fugen reinigen, ca. 20.100m Überhang schneiden, ca. 19.000m2 Bankette usw. mähen, auf ca. 22.000m2 Unrat entfernen