599887-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Rüttelklinker
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRüttelklinker
BeschreibungDer Landkreis Nienburg/Weser plant den Neubau einer Feuerwehrtechnischen Zentrale (FTZ) im Gewerbegebiet des Ortes Lemke, Gemeinde Marklohe. Es handelt sich um einen Ersatzneubau für die bestehende FTZ in der Verdener Landstraße in Nienburg. Das Raumprogramm umfasst ca. 8.200 m² Nutzflächen, sowie ca. 9.140 m² Außenbereiche –Bewegungs- und Übungsflächen. Hierzu steht ein ca. 3,4 ha großes Baufeld zur Verfügung. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen: Rüttelboden Untergrund Kugelstrahlen ca.: 2580 m2 Haftbrücke ca.: 2580 m2 Bodenbelag im Mörtelbett ca.: 2580 m2 Gefälle zu den Rinnenkörpern ca.: 1600 m2 Leitstreifen aus andersfarbigen Fliesen ca.: 1930 m Sockel ca.: 345 m Anpassen des Bodenbelages an die Rinnenkörper ca.: 400 m Stahl Ankerplatten nichtrostendem Stahl zweireihig im Bereich der Fahrspuren ca.: 225 m2 Profil Winkelstahl im Bereich der Tore 100/75/8 mm ca.: 135 m
Interne Kennung10-121-2018-01-364.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001