599915-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wasserzähler – Ausschreibung von Ultraschall-Kaltwasserzählern, Kunden App und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Ultraschall-Kaltwasserzählern, Kunden App und Zubehör
BeschreibungAusschreibung von Ultraschall-Kaltwasserzählern, Kunden App und Zubehör
Interne Kennung26R1777
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38421100 Wasserzähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelUltraschall-Kaltwasserzähler, mit Kunden-App und Zubehör
BeschreibungLeistungsbeschreibung Zählermanagement und Funkwasserzähler 1. Ausschreibungsgegenstand ● Lieferung von Ultraschall-Kaltwasserzählern für die Trinkwasserversorgung einschließlich inte- grierter Funkkommunikation zur Fernauslesung. Die Wasserzähler sind für den Einsatz im Versorgungsgebiet des Auftraggebers vorgesehen und müssen den nachfolgend beschriebenen technischen, metrologischen und kommunikationstechnischen Anforderungen entsprechen. · Lieferung und Vorhaltung Software-Infrastruktur für digitales Verbrauchsmanagement (Datenmanagement). · Lieferung von Zubehörteilen, die im Zusammenhang mit dem Einbau und Wechsel von Wasserzählern stehen. · Die angegebenen Stückzahlen entsprechen der geschätzten Gesamtmenge über die Vertragslaufzeit von 6 Jahren. Die Teilabrufe erfolgen anhand des tatsächlichen Bedarfs mehrmals jährlich. Mehr- oder Mindermengen sind nicht vertragswirksam und berechtigen nicht zur Anpassung des Einheitspreises.
Interne KennungLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26R1777
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38421100 Water meters
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001