599933-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenerfassung – Beschaffung von sozioökonomischen Daten und Gebäudedaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von sozioökonomischen Daten und Gebäudedaten
BeschreibungBeschaffung von sozioökonomischen Daten und Gebäudedaten
Interne KennungB 12.22 - 0307/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72313000 Datenerfassung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, nicht aber die Pflicht, durch einseitige, schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer einmalig die Lieferung eines aktualisierten Datenbestandes oder die Aktualisierung des bereits gelieferten Datenbestandes nach den in diesem Vertrag und der Leistungsbeschreibung Kriterien zu fordern. Im Falle der Ausübung dieser Option wird die Auftraggeberin die entsprechende Erklärung mindestens in Textform gem. § 126b BGB bis spätestens zwölf Monate nach der Lieferung des ersten Datensatzes nach Absatz 1 an die Auftragnehmer übermitteln.