599936-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – 1110 Wien, Molitorgasse 15 / Dopplergasse 2 – Thermische Wohnhaussanierung – HKLS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1110 Wien, Molitorgasse 15 / Dopplergasse 2 – Thermische Wohnhaussanierung – HKLS
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Leistungen im Bereich HKLS für die Thermischen Wohnhaussanierung der Wohnhausanlage Molitorgasse 15 / Dopplergasse 2, 1110 Wien zu beauftragen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-6372
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.