599949-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagen-Transport (GW-T) für die Feuerwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Gerätewagen-Transport (GW-T) für die Feuerwehr
BeschreibungLieferung eines Gerätewagen-Transport (GW-T) für die Freiwillige Feuerwehr einschließlich feuerwehrtechnischer Beladung und Ausstattung.
Interne Kennung014/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines Gerätewagen-Transport einschließlich Fahrgestell, feuerwehrtechnischem Ausbau sowie der vorgesehenen Beladung entsprechend dem beigefügten Leistungsverzeichnis. Dem Angebot bzw. Leistungsverzeichnis ist eine technische Detailbeschreibung beizufügen. Der geschätzte Auftragswert der Beschaffung beträgt ca. 252.100,00 Euro netto. Alle weiteren Einzelheiten und die Bedingungen zur Teilnahme entnehmen Sie bitte den beigefügten Unterlagen. Die Lieferung muss innerhalb von 18 Monaten ab Auftragserteilung gewährleistet werden.